В прямоугольном треугольнике угол С=90 градусов, угол A=18 градусов. Найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Питонов Григорий.

Ответ:

В = С - А=72°

Объяснение:

Отвечает Юрченко Надя.

Ответ:

72°

Объяснение:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90 градусов, поэтому ∠В=90-18=72°