Пожалуйста. Вычислите площадь поверхности цилиндра по следующимданным: 1) диаметр основания равен

12 см, высота — 3,5 см; 2) радиусоснования 18 дм, высота 2,5 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR(h + R)

те 1) Sp=2*3.14*6(3.5+6)=357.96см2

   2)  Sp=2*3,14*18*(18+25)=4860,72 см2

Объяснение: