Знайдіть сторону AC трикутника ABC якщо ∠A=120°; ∠B=45°; BC= 2√6см А) 1 В) 4 С) 4√2 Д) 6√3


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ:

AC=4 sm

Объяснение:

По теореме Синусов

\frac{BC}{sinA} =\frac{AC}{sinB} =\frac{AB}{sinB} \\\\\frac{BC}{sinA} =\frac{AC}{sinB} \\\   \\ \\ \frac{2\sqrt{6} }{sin120} =\frac{AC}{sin45} \\\\\frac{2\sqrt{6} }{cos30} =\frac{AC}{sin45}\\\\\frac{2\sqrt{6} }{\frac{\sqrt{3} }{2} } =\frac{AC}{\frac{\sqrt{2} }{2} }\\\\\\2\sqrt{2} =\frac{AC}{\sqrt{2} } \\\\AC=4 sm