Радиус и образующая конуса относятся как 3:5, а объем конуса равен 768π. Найти площадь боковой

поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:60π

Объяснение:

R=3x; l=5x

V = \frac{1}{3} πR²h = 768π

S бок.пов. = πRl = π*3x*5x = π*15x

⇒ h=√(5x)²-(3X)²

h=4x

\frac{1}{3} π*(3x)²*4x=768π

9x²*4x=2304

36x³=2304

x³=64

x=4

⇒S бок.пов. = π*15x =  π*15*4 = 60π

Отвечает Чуракова Соня.

Ответ:

S= 384π    ed²

Объяснение: