Произвольный треугольник ABC вписан в окружность в точке О. AB=4, BC=6, AC=8, угол А=30 градусов.

Найдите радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Косатков Анатолий.

Формула нахождения радиуса : R = BC / 2Sin угла А.
R = 6 / 2 sin 30. ( синус 30 = 0,5, соответственно 2 sin 30 = 1)
R = 6 / 1;
R = 6.