Помогите пожалуйста ;((( В треугольнике АВС угол С равен 90°, АC =2√51, BС = 14. Найдите sinА.


Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ: sinA=0,7

Объяснение: синус- это отношение противолежащего от угла катета к гипотенузе, поэтому сначала найдём гипотенузу по теореме Пифагора:

АВ²=АС²+ВС²=(2√51)²+14²=4×51+196=

=204+196=400; АВ=√400=20

sinA=BC/AB=14/20=7/10=0,7