Найти площадь поверхности шара если его диаметр равен 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ: S=4π(дм)

Объяснение: если диаметр шара=2дм, то его радиус=2/2=1дм. Площадь шара вычисляется по формуле: S=4πr², где r- его радиус:

S=4π×1²=4π(дм)

Отвечает Гумерова Радмила.

площадь через диаметр считается так 4πd²/4=4π/дм²/