Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=1/2x^3; x=0; x=4; y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ: 128

Объяснение:

Интеграл обозначу  И,

S=И(0;4) 1/2x^3 dx=1/2*x^4/4 !(0,4)=x^4/2 !(0;4)=256/2 -0=128