Задание 5. Решите уравнение. Найти корень уравненияlog4(5 - x) = 2.Задание 6.В треугольнике ABC

угол С равен 90°, угол А равен 60°, AB = 8. Найти AC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

5) x= -11

6)ac=4

Объяснение:

5)

ОДЗ: x<5

по определению логарифма:

5 - x =  {4}^{2}

5 - x = 16

x =  - 11

6) угол B=30°

ac =  \frac{1}{2} ab

как сторона, лежащая против угла в 30°

ac =  \frac{1}{2}  \times 8 = 4