Висота BM трикутнімка ABC длить сторону AC на відрізки АМ і МС, MC = 4√2 см, AB = 4 см, кут

А=45°. Знайдіть площу трикутника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

12 см2

Розв'язання завдання додаю


Отвечает Прохисова Настя.

Ответ:  12 cm2

Объяснение:

Sabc=AC*H/2= (AM+MC)*BM/2

AM=AB*cos(A)= 4*sqrt(2)/2=2*sqrt(2)

Так как угол А =45 градусов и треугольник АМВ прямоугольный (ВМ-высота) то угол АВМ=45 градусов => треугольник АВМ- равнобедренный=> AM=BM= 2*sqrt(2)

=> Sabc= (2*sqrt(2)+4*sqrt(2))*2*sqrt(2)/2=

= 6*sqrt(2)*2*sqrt(2)/2= 12 cm2