Около правильного четырехугольника описана окружность и в него вписана окружность. Длина большего

круга 16 см. Найдите сторону четырехугольника и площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Витальевна Радочка.

Длина большего круга равна 2πR =16⇒R=8/π

a=R√2=8√2/π /см/ сторона квадрата.

Радиус меньшего круга равна равен r=а/2=8√2/π/2=4√2/π /см/ , его площадь   s=πr²=π(16*2/π²)=32/π/см²/

скорее всего опечатка в условии, не длина большего круга 16см. длина окружности большего круга а 16π см