22. Чи існує трикутник зі сторонами: 1) 9 см, 11 см, 20 см; 2) 6 см, 4 см, 11 см? Відповідь

обгрунтуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.

Ответ:

Не существует, так как сумма любых двух сторон треугольника должна быть больше третьей,а

11+9=20, 20=20.

6+4=10, 10 < 11

Отвечает Лапчук Настюша.

1) Не существует. Потому что сумма 2х любых сторон должна быть больше 3ей стороны. У нас 11+9=20 а 3 сторона 20. Значит такого треугольника не существует.

2) Не существует. 6+4=10<11.