В выпуклом четырёхугольнике ABCD, AB=CD, B=70 градусов, угол BCA=60 градусов, угол ACD=50 градусов,

BC=10 см Найти AD

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.

Угол С=угол ВСА+угол АСD=60+50=110 град
угол В+ уголС=110+70=180, а это внутренние односторонние углы, занчит, прямые АВ и CD параллельны. следовательно, четырёхугольник параллелограмм., а значит,  ВС=АD=10 см ( противоположные стороны парал равны)
ответ: AD=10 см.