.Через какую их точек проходит график функции у = 3х – 5? 1. (2; - 3) 2) (1; - 2) 3) (2; - 1) 4)

(- 2; 11)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

подставим. проверим.

у = 3х – 5

1. (2; - 3) ; -3=3*2-5; -3=1 не верно. не проходит.

2) (1; - 2) ; -2=3*1-5; -2=-2 верно.  проходит.

3) (2; - 1) ; -1=3*2-5; -1=1 не верно. не проходит.

4) (- 2; 11)​; 11=3*(-2)-5;11=-11 не верно. не проходит.