Найти sin альфа, если cos альфа = минус корень из 3 на 2, 180<альфа<270


Ответы на вопрос

Отвечает Блищ Никита.

Ответ:

Объяснение:

sin\alpha=?\\ cos\alpha =-\frac{\sqrt{3} }{2} \\180

В третьей четверти синус отрицательный. ⇒

sin\alpha =-\frac{1}{2}