Чи справедлива рівність: cos α = с + 1/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

Равенство справедливо когда выполнено неравенство

-1\leq c+\dfrac{1}{c}\leq 1

Но решив это неравенство, получится никаких значений с нет.

Равенство не справедливо