Найти расстояние от точи В, симметричной точке А(-5;-3) относително оси ОУ до точки С(19;45)


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Ответ:

50

Объяснение:

B (5; -3)

BC = \sqrt{(19 - 5)^2 + (45 + 3)^2} = \sqrt{196 + 2304} = \sqrt{2500} = 50