Найдите периметр ромба с площадью 30 и высотой 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.

Ответ:

40 ед.

Объяснение:

Площадь ромба произведение высоты на сторону ромба.

S=a*h, где а -сторона ромба; h-высота.

Найдем сторону ромба

а=S/h

a=30:3=10 ед

У ромба все стороны равны.

Формула нахождения периметра ромба:

Р=4а

Р=4*10=40 ед.

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

40 см

Объяснение:

Допустим площадь ромба равна 30 см и высота равна 3 см. Т.к не было указано в каких единицах измеряется. Вы можете подставить нужную вам единицу измерения длины (см, дм, м и т.д).

Формула для нахождения площади ромба:

S=a*h , где

h-высота

a-сторона

Находим сторону ромба:

a = S/h = 30/3 = 10 см

P = 4*а = 4*10 = 40 см