Abcd равнобедренная трапеция bm параллельно cd периметр треугольника abm равен 20 дмmd=

6дмab=cd=8дм​найти периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

АВ=ВМ=СD=8дм

МD=BC=6дм

Зная что периметр треугольника АВМ равен 20дм,найдём сторону АМ:

Обозначим сторону АМ через х.

8+8+х=20

16+х=20

х=20-16

х=4

АD=AM+MD

AD=4+6=10дм

Периметр трапеции:

8+8+10+6=32дм

Ответ:32дм.