СОЧ по Геометрии за 7 класс Тема: Треугольники 2- вариант3. равнобедренный треугольник. BК -

высота равная 4 см. треугольника. Сторона DE длиннее FK на 1 см. Найдите периметр DBE. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Йонга Рома.

Ответ:

Р1=a+c1+4=16 (периметр первого тр-ка)

P2=b+c2+4=23 (периметр второго тр-ка). с1+с2=с (это третья сторона тр-ка)

Тогда, сложив (1) и (2) получим: a+b+c+8=39, отсюда a+b+c+8=39 и a+b+c=31.

Ответ: периметр данного треугольника равен 31.


Отвечает Гапша Дарья.

Ответ:

20 см

Объяснение:

1) 4+2=6 (см) - длина основания ДЕ

2)6+1=7 (см) - длина боковой стороны ДВ

Так как в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то ВЕ=ДВ=7 см

3)6+7+7=20 (см) - периметрравнобедренного треугольника ДВЕ