В треугольнике одна из сторон больше второй стонороны на 5 см и больше третей стороны на 3 см .

Найдите эти стороны, если переметор этого треугольника равен 26см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.

Ответ:

6,9,11

Объяснение:

3+5=8-лишнее

26-8=18-без лишнего

18÷3=6-одна сторона без лишнего

6+3=9-второя сторона

6+5=11-третья сторона

Я так решил=)