Боковые рёбра треугольной пирамиды взаимно перпендикулярны и равны 6,7 и 8. Найдите объём этой

пирамиды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Vпир=1/3*Sосн*H

Пусть основание это ΔASB(∠S=90°), тогда высота SC

Sосн=1/2*(7*8)=28

V=1/3*28*6=56