На прямой последовательно отметили точки a b c и d так, что AC = 8см, BC = 3см, BD = 6см. Найдите

отрезок AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

AD = 9 сантиметров

Объяснение:

т. к. нам дано, что отрезок АС = 8см,ВС= 3см,ВD = 6см,то АВ= 5см,СD = 3см,отсюда следует, что весь отрезок равен 9 см, если сложить АВ, ВС и СD

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

ad=11

Объяснение:

AC=8

BC=3

BD=6

AD=?

AB=8-3

AB=5

AD=AB+BD

5+6=11