Роз'яжіть рівняння:-3 (x-4)=5x - 12:​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

-3(х-4)=5х-12

Скобку раскрываем

-3х+12=5х-12

Переносим неизаестные в лево,а известные в право

-3х-5х=-12-12

-8х=-24

х=3

Отвечает Сибирёва Мария.

Відповідь:

Пояснення:

-3(х-4) = 5х-12

-3х+12 = 5х-12

-3х-5х = -12-12

-8х = -24

х = -24: (-8)

х = 3