Домашнее задания 2) Найдите: cos Aи tq A, если sin A = 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Объяснение:

sin @=0,8=4/5 значит прилежащий к углу катет равен 4 и гипотенуза равна 5, найдем противолежащий катет по т. Пифагора, в=3;

тогда [email protected]=3/5=0,6; [email protected][email protected]/[email protected]

[email protected]=4/5:3/5=4/3