60 БАЛЛОВ! Один з кутів трикутника - 28 °. Знайдіть кут між бісектрисами двох інших кутів.


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Виталий.

Ответ:

104°

Объяснение:

сумма углов треугольника равна 180 градусов так как биссектрисы делят углы пополам искомый угол равен

180-28=152°

152/2=76°

180-76=104°