Одна сторона трикутника вдвічі менша від другої, а третя складає 80% від другої, знайдіть строни

трикутника, якщо його периметр дорювнює 46 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.

Ответ:

1ст=10 2ст=20 3ст=16

Объяснение:

х+0.5х+0.8х=46

2.3х=46

х=20

Отвечает Фёдорова Ангелина.

Ответ:

х+2х+0.8*2Х=46; х=46/4.6; х= 10

Объяснение:

пускай первая сторона равна Х, тогда вторая 2Х а третя 0.8* 2Х

Х=10 первая сторона

вторя сторона 2Х=20

третя сторона 1.6Х= 16