Площадь параллелограмма ABCD равна 45 Найдите сторону BC параллелограмма если известно что высота

проведенная к этой стороне равна5

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.

S паралл.=ВСхh;⇒
ВС=S/h =45/5=9
Ответ ВС=9