Один из углов, оьразовавшихся при пересечении двух прямых, в 5 раз больше другого. Чему равен

меньший угол? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

Меньший угол равен 20°

Объяснение:

Обозначим меньший угол за x, тогда больший угол равен 5x.

Но так как полученные углы являются смежными, то в сумме дают 180°

x+5x=180^o\\6x=180^o\\x=20^o