Знайдить площю прямокутного трыкутника,катеты доривнюють 8 и 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

Ответ:

48см^2

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле

S=\frac{1}{2}a*b, где a и b - его катеты.

В нашем случае получаем S=0,5*8*12=48