Периметр ромба равен 24 см, площадь — 30 см^2. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Ответ:

h=5см

Объяснение:

P=24см т.к. все стороны ромб равны делим на 4, получаем сторона а=6 см

Площадь ромба S=h*a, значит 30=h*6  => h=30/6=5