ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ❤в треугольнике ABC a=90°,через вершину A провели прямую AD//BC известно,что

угол DAB равен 26.Определите углы треугольника abc ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

b=26° c=64° a=90°

Объяснение:

(b+c)=180-a=90

b=dab=26

c=90-b=90-26=64