Помогите пожалуйста!! Каждый угол выпуклого n-угольника угольника равен 168 градусов.Сколько сторон

имеет данный n-угольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

an=(n-2)*180

a*n= 180n-360

an-180n=360

n(180-a)=360

n=360:180-а

при а=168

n=360:180-168= 360:12=30

0 2