Найдите наименьшее значение выражения x^2-y^2-6x+8y​


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

-∞

Объяснение:

x^2-y^2-6x+8y=x^2-6x+(9-9)-y^2+8y+(16-16)=\\=x^2-6x+9 - (y^2-8y+16) -9 +16=(x-3)^2-(y-4)^2+7

Таким образом это выражение может принимать сколь угодно маленькие значения

Отвечает Михеева Аня.

Ответ: x-3=0 y+4=0

ну или  f min = -25 при х = 3, у = -4

Объяснение: x^2 + y^2 -6x + 8y = (x^2 - 6x +9)-9 + (y^2 +8y +16)-16 = (x-3)^2 + (y+4)^2 -25