Найдите корень уравнений ,х²-4х-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

Ответ:

x₁ = 7

x₂ = -2.5

Объяснение:

х²-4х-21 = 0

D = b²-4ac = 16+84 = 100

x₁ = (-b+√D)/2a = (4+10)/2 = 14/2 = 7

x₂ = (-b-√D)/2a = (4-10)/2 = -5/2 = -2.5