ДАЮ 40б!!! Высота равнобокой трапеции равна 9 см, её диагонали перпендикулярны. Боковая сторона –

12см, найти периметр трапеции. (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

42 см

Объяснение:

Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то её средняя линия равна высоте.

Средняя линия равна 9 см, значит сумма оснований

9*2=18 см

Р=18+12+12=42 см