Решите задачу: В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 5 подтекают. Найдите

вероятность того, что один случайно выбранный насос бездефекта.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко София.

Ответ:

1. Найдем число насосов, которое не подтекают: 1000 - 5 = 995 (шт)

2. Теперь, чтобы найти вероятность насосов, которые не подтекают (в процентах), мы возьмем, целое 1000 и число насосов, которые не подтекают (995 штук): 995 / 1000 = 0,995 (%)

Ответ: 0,995 % того, что насосы не подтекут.