Периметр параллелограмма равен 42 см Одна из его сторон на 5 см больше другой Найдите меньшую

сторону параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

пусть меньшая сторона паррама = x тогда другая = х+4.. тогда периметр = 2х+2(х+4)

= 42 .. 4х+8=42 4х=36 х=9 ... ответ 9 меньшая сторона =9