Найдите углы параллерограма , если: разность двух из них равна 70°​


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Объяснение:

угол А = угол С

угол В = угол D

угол А + угол В = 180°

угол D + угол С = 180°

угол А - угол В = 70°

180-70=110÷2=55

55+70=125

угол А = 125°

угол В = 55°

угол С = 125°

угол D = 125°