Помогите решить задачу по геометрии.C=2,84 R=? ЮR=6,28C=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1)

С=2,84 ед. длина окружности.

π≈3,14

R=?

Решение.

Формула нахождения длины окружности.

С=2πR

R=C/2π=2,84/3,14*2=2,84/6,28=

=0,452229299 радиус окружности.

Ответ:≈0,45ед

2)

R=6,28 ед радиус окружности.

π≈3,14

С=? длина окружности

Решение.

С=2πR

C=2*3,14*6,28=6,28*6,28=39,4384 ед. длина окружности.

Ответ: 39,4384 ед.