В прямоугольном триугольнике АВС гипотенуза АВ равна 38 см, а угол В=60°, найдите катет ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.

Ответ:ВС = АВ·cos B = 38·cos 60⁰ = 38·0.5 = 19

Объяснение: