Дано: ABCD — параллелограмм; ∠В больше ∠А на 40°. Найти: ∠A; ∠B; ∠C; ∠D.

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

Ответ:

70°, 110°, 70°, 110°

Объяснение:

Противоположные углы параллелограмма равны.

Пусть ∠A=∠C=х°,  ∠B=∠D=х+40°, тогда

2(х+х+40)=360°

х+х+40=180

2х+40=180

2х=140

х=70

∠А=∠С=70°

∠В=∠D=70+40=110°.

0 1