В треугольнике АВС АВ =ВС внешний угол при вершине С равен 137градусов найдите угол В ответ дайте в

градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

∠В=94°

Объяснение:

АВ=ВС  це рівносторонній трикутник , і ∠А=∠С   , а ∠В=180-(∠А+∠С).

Знайдемо кут С  ∠С=180-137=43     тоді ∠В=180-(2*43)=94