Сторона квадрата равна 20√2. Найдите радиус окружности, вписанной в этот квадрат. А) 20; В)10√2; С)

10; D) 5√2; E) 5 Помогите пожалуйста! Очень срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

В)10√2

Объяснение:

Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата r=a/2 т.е. r=20√2/2=10√2