СРОЧНО!!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!! ЗА ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ С РЕШЕНИЯМИ ДАЮ 40 БАЛЛОВ! 2)Один

из внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 30° меньше другово. Найдите больший угол из этих углов. 3) Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 50° меньше другово. Найдите больший угол из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Объяснение:

2) пусть 1 внутренний односторонний угол х

второй внутренний односторонний угол х-30.

По свойству внутренний односторонних углов х+х-30=180

2х=210

х=105 это первй угол

Второй угол 105-30=75

Ответ. больший угол 105

3)пусть 1 внутренний односторонний угол х,

тогда второй внутренний односторонний угол х-50.

По свойству внутренний односторонних углов х+х-50=180

2х=230

х=115 это первй угол

Второй угол 115-50=65

Ответ. больший угол 115