точка м принадлежит отрезку ке, длина котрого равна 16 см. вычислите длину отрезка ме, если длина

отрезка ме на 8см меньше длины отрезка мк. СРОЧНОО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Пусть КМ это х, тогда МЕ =х-8

Составим уравнение

Х+х-8=16

2х=24

Х=12

Если х=12,то х-8=12-8=4

Ответ:МЕ=4 см