Cторона основания правильной четырехугольной призмы равна 6 высота 10 найдите площадь полной

поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

Ответ:

S(полная) = 132

Объяснение:

поскольку ппризма равильная, то в основании лежит квадрат, а боковые грани прямоугольники.  площу призмы вычеслим из формулы  S(полная) =  S(боковая) + 2S(основания)

S(боковая) = 6· 10 = 60

S(основания) = 6² = 36

S(полная) = 60 + 2· 36 =  132