Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, а гипотенуза 13 см. Найдите второй катет и

гипотенузу треугольника.Если можно, то в подробностях, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

Второй катет=√13²-12²=√169-144=√25=6(по теореме Пифагора)
только я не поняла, зачем находить гипотенузу, если она известна?