50 940наДля строительства первого здания было отправ-лено 160 kg гвоздей, а для второго здания40

kg гвоздей меньше. Если на складе Сначалабыло 300 kg гвоздей, то сколько килограммовгвоздей осталось после отправки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

1)300-160=140(кг)

2)140-40=100(кг)

ОТВЕТ НА СКЛАДЕ ОСТАЛОСЬ 100 КГ ГВОЗДЕЙ

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

Залишиться 20 кг.

Объяснение:

Тому що :

для першої будівлі було відправлено 160 кг. цвяхів, для другої 120, тому що на 40 кг менше ніж для першої (160 - 40 = 120 кг.)

Потім рахуємо скільки разом цвяхів відправили (160+120=280 кг.)

А оскільки спочатку на складі було 300 кг цвяхів, то 300-280=20 кг цвяхів залишилося.