Помогите пожалуйста! Радиус основания первого конуса в 2 раза меньше, чем радиус основания второго

конуса, а высота первого конуса в 3 раза больше чем высота второго. Чему равен объём первого конуса, если объём второго равен 12см^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.
V₁=1/3*πr²*3h=πr²h
V₂=1/3*π*4r²h=4/3*πr²h
V₁=3/4*V₂=3/4*12=9 см³